900 дней Мужества города Ленинграда

900 дней Мужества города Ленинграда…

27 января 1944 года Ю.Б.Левитан обьявит по радио о самом желанном событии…об окончании одного из самых тревожных и страшных периодов Великой Отечественной Войны — о полном снятии Блокады Ленинграда.

В честь Дня Снятия Блокады во 2Б классе был проведён День Памяти.

В этот день дети вместе с классным руководителем проводили акцию «Блокадный Хлеб». Родители класса испекли приближенный по составу хлеб, который выдали ученикам по блокадным карточкам на хлеб. Дети смогли оценить вкус Блокадного Хлеба, понять, как тяжело было людям выживать в таких условиях.

Каждому ребёнку класса была выдана Ленточка Ленинградской Победы. Классный руководитель рассказал детям, почему были выбраны именно такие цвета для этой ленты.

Дети узнали, кого называли «Голосом Победы» и прослушали сообщение Ю.Б.Левитана о полном снятии Блокады.

День был насыщен историями прошлого, историями военных лет, которые подготовила классный руководитель для детей.

Классный руководитель 2Б класса Павленко Александра Сергеевна