15 февраля день памяти воинов-интернационалистов

15 февраля день памяти воинов-интернационалистов. В конце февраля в нашей школе прошли мероприятия посвящённые этой дате.
15 февраля 1989 года генерал-лейтенант Борис Громов, командующий Ограниченным контингентом советских войск в Афганистане (ОКСВА), спрыгнул с бронетранспортера и пешком пересек мост через реку Амударья, отделявший Афганистан от Советского Союза. Так символично завершился вывод советских войск из ДРА. Прошли годы и десятилетия. Сегодня, день 15 февраля официально отмечается в России как День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Долгое время, ветераны – афганцы праздновали 15 февраля в своем кругу, собираясь и вспоминая погибших товарищей, навещая живых сослуживцев. Лишь в 2010 г. были внесены изменения в законодательство, придавшие этой дате статус официального Дня памяти о россиянах, выполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Ребята нашей школы:
Цветкова Олеся
Цветков Матвей
Гавриленко Анастасия
Ботезату Матвей
Боровков Дмитрий
Толбасов Константин
Паршукова Ксения
Цой Дима
Мисовец Александр
Харьков Владислав
Зотова Катерина
Сосина Ксения
Китаев Дмитрий
Романова Дарья
под руководством Паршуковой Екатерины Олеговны и Яковлевой Татьяны Николаевны подготовили историко-литературную композицию для 9-11 классов. Также ребята из кружка дополнительного образования «Музейное дело»под руководством Паршуковой Екатерины Олеговны подготовили для обучающихся 5,9,11 классов презентацию, где рассказали о воинах-интернационалистов, о ветеранах боевых действий и локальных конфликтов.