Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями

26 марта наша школа вновь выступила в роли пункта проведения экзамена, но в этот раз для родителей, в рамках Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», которая проводится по инициативе Рособрнадзора.
Цель акции – лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой. Родители, бабушки и дедушки школьников смогли принять участие в пробном ЕГЭ.
Они получили возможность поменяться местами со своими детьми и пройти всю экзаменационную процедуру на собственном опыте: зарегистрироваться, сдать личные вещи и телефоны, пройти инструктаж, заполнить бланки и написать сокращенный вариант экзаменационной работы. Они смогли увидеть, как осуществляется контроль на входе перед экзаменом, какие меры безопасности соблюдаются в пунктах проведения экзаменов, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы.
В этом году родителям было предложено попробовать свои силы в выполнении сокращенного варианта ЕГЭ по математике базового уровня, который дал возможность познакомиться с заданиями разных типов.
Надеемся, что все участники акции получили необходимую информацию и ответы на многие вопросы по процедуре проведению единого государственного экзамена. Спасибо всем участникам встречи.