Родительский патруль

26 ноября дошкольное отделение Сертоловского центра образования №2 присоединилось к Всероссийской акции «Родительский патруль». Сотрудники детского сада и родители  вышли на улицы любимого города, что бы напомнить о важности соблюдения правил дорожного движения. Не привычно было и участникам акции и пешеходам у которых люди в жилетах вызвали живой интерес.

Пока зима не украсила улицы белым покрывалом, а утром и вечером уже темно, особенно важно наличие светоотражающих элементов на одежде. Это позволяет водителю увидеть пешехода издалека. В одежде большинства наших воспитанников есть светоотражающие полосы, а вот многие родители пренебрегают этим элементом безопасности. Уважаемые родители — Ваши дети будут поступать так, как поступаете Вы. Соблюдайте ПДД!

Проходя по оживленным утром дорогам, участники рейда выявили не только нарушения правил перехода проезжей части, но и определили места, в которых целесообразно установить знаки перехода и нанести на дорожное покрытие «Зебру», так как прохожие переходят дорогу в неположенном месте еще и потому, что дорожная разметка нанесена далеко от привычных и удобных маршрутов движения.

Спасибо всем участникам рейда. Впереди долгая зима, желаем всем БЕЗОПАСНЫХ дорог!