«Путешествие по станциям здоровья»

24 сентября на территории МОБУ «СОШ «Сертоловский ЦО №2» (дошкольное отделение) для старшего дошкольного возраста традиционно прошел «День здоровья» — «Путешествие по станциям здоровья», посвящённый активному и здоровому образу жизни. Целью праздника стало — воспитание умения участвовать в играх с элементами соревнований; развитие физических навыков: метание, прыжки, силу, ловкость, выносливость, умение свободно и ритмично выполнять упражнения под музыкальное сопровождение; формирование навыков здорового образа жизни; обеспечение положительного эмоционального состояния детей.
Праздник был организован на свежем воздухе. В гости к дошкольникам должна была прийти Королева Здоровья, но неожиданно все увидели Ангину, которая объявила себя Королевой. Ребята решили показать и рассказать Ангине, что они знают о здоровье. И отправились проходить испытания по станциям: «Ритмическая», «Прыжковая», «Чистюля», «Игровая», «Преодоление препятствий».
Всем представилась возможность попробовать свои силы, проявить умения, собранность, волю. На станциях ребята не только многое узнали, проявили творчество, смекалку, внимание, а также активно подвигались. Все группы справились с заданиями и в конце праздника, прогнав «Ангину», встретили Королеву Здоровья.
День Здоровья прошёл на одном дыхании – все расходились в хорошем настроении, получив заряд бодрости и энергии и, конечно же, много полезной информации.