Предупреждение дисграфии у старших дошкольников

В Дошкольном отделении учитель- логопед Сыскова Светлана Анатольевна в рамках клуба «Семейная радуга» провела консультацию по теме : «Предупреждение дисграфии у старших дошкольников» Родители узнали, что такое артикуляторно- аккустическая дисграфия, ее возможные причины и методы предупреждения.

Практическая часть мероприятия была в форме мастер- класса по подготовке детей к овладению звуковым анализом слова. Участники учились определять местонахождение звука в слове, количество слогов, различать на слух звуки: гласные — согласные, твердые — мягкие, звонкие — глухие. Светлана Анатольевна также показала родителям, как нужно выполнять анализ предложения по схеме. Встреча прошла в легкой и непринужденной форме.