Новогодний квест «Спасите Деда Мороза»

Новый год — время волшебства…

Неудивительно, что именно в это время случаются все самые невероятные приключения. Чтобы создать праздничное новогоднее настроение у детей и преподавателей, наши ребята из Совета старшеклассников решили подготовить новогодний квест «Спасите Деда Мороза» для учеников пятых классов.

Новогодний квест представляет собой выполнение определенных заданий. В нем были задания и головоломки на внимательность, логику, сообразительность, двигательную активность, ловкость, упражнения на командное взаимодействие.

Каждой команде необходимо было придумать свое название, девиз и эмблему. С этой задачей все классы прекрасно справились.

Для квеста был создан и своеобразный маршрутный лист. Квест начался с «Новогоднего похищения». Ребятам предстояло пройти станции «Праздничная импровизация», «Угадай героя», «Новый год с песней», «История Нового Года», «Новогодняя рифма». Они, выполняя задания, получали волшебные осколки, из которых необходимо было собрать зеркало.

Закончился квест спасением Деда Мороза, который раздал всем командам сладкие призы.

Победителей не было, выиграла дружба.

С Победой всех мы поздравляем!
Преград для тех, кто верит, в жизни нет,
Удачи и успеха мы желаем
И тысячу еще таких побед!

Декабрь 2017 года                                                                            Яна БОДРОВА, 9 «А» класс