Мы помним! Мы гордимся!

Все дальше от нас уходят годы Великой Отечественной Войны. Но почему же мы вновь вспоминаем о ней? А все от того, что не уходит печаль о тех, кому обязаны жизнью. Святой долг каждого из нас — хранить память об этом подвиге, чтобы потомки не забывали, какой ценой завоеван сегодняшний мир и наша жизнь. Поэтому, ученики 3А, 3В и 4В классов подготовили литературно- музыкальную композиции ‘Мы помним! Мы гордимся!» Гостями на празднике были ветераны Великой Отечественной войны, ветераны локальных войн Боевого братства г.Сертолово, родители, администрация школы и сами ученики. Каждый выступающий старался не просто сыграть на сцене, а вложить кусочек своей души! Ведь он читал или пел для Ветеранов! Все гости, затаив дыхание, слушали маленьких артистов. Слезы блестели не только на лицах участников, но и на лицах гостей. Дети не стеснялись своих слёз, ведь каждое сказанное слово прошло через сердце. Очень трогательное и душевное получилось мероприятие! Очень теплые слова благодарности сказала директор школы Волкова Валентина Николаевна. Она обратилась к участникам праздника, родителям и , конечно же, к ветеранам. Выступили со словами благодарности и ветераны Великой Отечественной войны и Председатель Совета Ленинградского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Широков В Г, которые были растроганы выступлением ребят.
Организаторы этого мероприятия вложили много труда, работая с каждым ребенком. Это классные руководители: Житина Татьяна Викторовна, Поташина Ирина Марковна, Гладких Татьяна Яковлевна. Дополняли композицию своими прекрасными номерами хор «Перепёлочка» под руководством Исаевой Татьяны Юрьевны и танцевальный коллектив «Школьные годы» под руководством Благовской Елены Владимировны.