Математика – царица наук

 С 3 по 10 февраля в начальной школе проходила неделя математики. В течение недели ребята погрузились  в мир ребусов, головоломок и  занимательных задач. В классах прошли конкурсы «Лучший счётчик», «Умники и умницы», «Король и королева математики» — конкурс на лучшую тетрадь по математике, и, конечно, самое сложное испытание – олимпиада «Юный математик». Победителями олимпиады стали следующие обучающиеся:    

1 классы

I место – Листовский Тимофей( 1 Б)

II место – Бобок Кристина ( 1 А) и Каминская Настя( 1А)

2 классы

I место – Кужель Степан (2А)

II место – Иванов Никита( 2 Г)

III место — Иванова Лида ( 2б) и Маликова Варварва(2Б)

3 классы

I место – Лазарев Иван ( 3А)

II место — Бруяко Владислав ( 3Б) и Чекмасова Екатерина ( 3Б)

III место — Савельева Милана ( 3 Г) и Панина Таисия ( 3Г)

 

4 классы

I место – Сорокин Дмитрий ( 4 А)

II место – Парамонов Иван ( 4В) и Рычков Максим ( 4 В)

III место — Галов Иван ( 4 А)

 

  Более 100 обучающихся приняли участие в Международном интернет-конкурсе «Лисёнок», результаты которого будут известны в марте. Активное участие детей в подобных конкурсах говорит о том, что ребята не боятся трудностей, хотят проверить свои знания и проявляют интерес к такому  трудному учебному предмету как математика, и , конечно, верят в свой успех.

 По традиции предметная неделя заканчивается творческим конкурсом. Учителями Поташиной И.М. и Гладких Т.Я. была  оформлена яркая выставка детских поделок «Математика – царица наук». Первоклассники представили на выставку «Парад цифр», где можно было увидеть очень необычные образы цифр. Обучающиеся вторых классов —  представили аппликации из головоломки- танграма, а ребята третьих-четвёртых классов-   коллективные и индивидуальные работы в технике оригами. Самые лучшие работы были отмечены грамотами.

Неделя математики закончилась, её итогом стало множество побед, открытий. Грамоты, памятные призы были вручены детям в различных номинациях. Мы ещё раз убедились, что Математика-  царица наук, а мы — жители этого царства.