Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МО Сертолово информирует: «ВНИМАНИЕ! ЗИМНИЕ КАНИКУЛЫ!»

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МО Сертолово информирует:

«ВНИМАНИЕ! ЗИМНИЕ КАНИКУЛЫ!»

ПАМЯТКА БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ НА ЗИМНИХ КАНИКУЛАХ      ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ

 

Приближаются зимние каникулы! Во время каникул необходимо позаботиться о сохранении здоровья и безопасности.

Для этого нужно знать и соблюдать следующие правила безопасности:

  1. Соблюдайте правила дорожного движения в зимнее время. Будьте осторожными и внимательными во время движения по дороге. В зимнее время на дороге больше опасностей. Используйте световозвращающие элементы на одежде в темное время суток; дорогу переходите по пешеходной дорожке, на зеленый свет.

 

 

  1. Соблюдайте правила личной безопасности на улице. Не разговаривайте с незнакомыми людьми; не соглашайтесь на предложения незнакомых взрослых; не садитесь в незнакомый транспорт; соблюдайте правила поведения в общественных местах; не подходите, не трогайте руками подозрительные предметы; всегда сообщайте родителям о своем местонахождении.

 

 

  1. Соблюдайте правила безопасного поведения во время прогулок. Запрещается пребывание на реке, водоеме в период зимних каникул. Необходимо осторожно обращаться с лыжами, коньками. Кататься на лыжах, коньках в незнакомых, неприспособленных для этого местах, – опасно. При очень низкой температуре воздуха не

 

рекомендуется выходить на прогулку во избежание обморожения кожи. Остерегайтесь гололёда, во избежание падений и получения травм; будьте внимательны вблизи зданий, с крыш которых свисает снег и лёд.

 

 

  1. Соблюдай правила безопасности поведения во время новогодних мероприятий. Не используйте пиротехнические средства (хлопушки, бенгальские огни, петарды и др.)

 

 

  1. Соблюдайте правила безопасности и обращения с электроприборами. Осторожно обращайтесь с газовыми и электроприборами, предметами бытовой химии, лекарственными препаратами; не используйте неисправную аппаратуру и приборы.

 

 

  1. Соблюдайте правила укрепления здоровья и профилактики гриппа и ОРВИ. Без острой необходимости не выезжайте за пределы своего населенного пункта, не посещайте массовые мероприятия, сократите время пребывания в местах скопления людей; избегайте контакта с больными людьми; чаще мойте руки, реже касайтесь руками носа и губ.

 

 

Помните телефон службы МЧС: 112

 

зимние каникулы — памятка