Итоги недели истории посвящённой 77-летию снятия блокады Ленинграда

Подводим итоги недели истории посвящённой 77-летию снятия блокады Ленинграда. Обучающийся школы приняли активное участие в проводимых мероприятий.

Начиная с 25 декабря в холле школы транслировались видеоролики посвященные блокаде Ленинграда. Также в холле школы была организована экспозиция «Блокада глазами художников» организаторы: Воробьева Лариса Васильевна, Савостина Виктория Вадимовна, Жердева Елена Юрьевна, Павленко Александра Сергеевна.
Цикл библиотечных уроков для начальной школы, провела Чубко Наталья Михайловна.
Ученики 10 «А» класса под руководством Копытовой Светланы Анатольевны провели тематические уроки по истории для учеников 5-ых классов.
Российское Движение Школьников (РДШ), руководитель: Артемова Екатерина Валерьевна, организовало литературную акцию «Была весна, была блокада…». Обучающиеся заранее готовили выступления записав его на видео. В связи с эпидемиологической обстановкой, акция проводилась в режиме оффлайн, по классам согласно расписанию.
На протяжении всей недели, работал школьный музей. Паршукова Екатерина Олеговна вместе с своими учениками 5 «Г» класса проводили тематические экскурсии.
Кожевникова Ольга Васильевна с своими учениками 6 «Г» класса выступили перед ребятами 2-ых классов, показав им литературную экспозицию «Блокадная муза». Шестиклассники рассказали ребятам о поэтессе Ольге Берггольц.
27 января школа начала с минуты молчания, сразу же после этого началась трансляция фильма «Память», в съемках которого принимали участия дети нашей школы. Фильм был снят под руководством нашего учителя Шейфер Татьяны Валерьевны. Также Татьяна Валерьевна с учениками своего 2 «Б» класса экранизировала стихотворения «Блокадный мишка» Болдырева О.М. и «31 декабря 1941 года» Воронов Ю.
29 января завершилась неделя истории, фильмом «Дневник Тани Савичевой». В создании фильма принимали участие ученики нашей школы под руководством Яковлевой Татьяны Николаевны и Паршуковой Екатерины Олеговны.
С более подробной хронологией мероприятий, вы можете ознакомиться в наших социальных сетях. https://vk.com/sertl2_vsevobr_ru  https://www.instagram.com/sertl2?r=nametag
Также хочется отметить всех классных руководителей нашей школы, за проведение классных часов и тематических уроков.