День здоровья в дошкольном отделении

Физическому развитию детей, укреплению и сохранению их здоровья в дошкольном отделении  уделяется особое внимание. Одной из активных форм сохранения и укрепления здоровья воспитанников МОУ ССОШ № 2  является ежеквартальное проведение Дня здоровья.

Очередной  День   здоровья, который  прошел в соответствии с годовым планом  15 марта,  начался с общей для детей старшего возраста оздоровительной утренней гимнастики. Зарядку для маленьких воспитанников провели воспитатели.  В течение дня во всех  группах прошли познавательные беседы о  здоровом  образе жизни. Педагоги и воспитанники  поиграли в подвижные игры.

Для детей старших и подготовительных групп инструкторы по физической культуре Краева О.В., Соколова О.И. и музыкальный руководитель Аврамова С.П. подготовили спортивный праздник «Великолепная семерка». Мальчишки и девчонки  состязались в различных эстафетах, показав силу, ловкость и выносливость.

Спорт и движение доставили огромную радость, хорошее настроение и позитивный эмоциональный настрой всем участникам.