Безопасное колесо 2021

🚔Безопасное колесо 2021🚔

В МОУ «СОШ №5» г. Всеволожска в дни весенних каникул, 24 марта, состоялся муниципальный этап региональных соревнований юных инспекторов движения «Безопасное колесо 2021».
В соревнованиях приняла участие 31 команда из школ Всеволожского района.
Нашу школу представляла команда 4″А» класса, «Дорожный патруль»:
💥Лазарев Иван
💥 Евченко Александра
💥Коваленко Максим
💥 Сигунова Арина

Программа соревнования включала прохождение пяти этапов в командном зачёте и творческий конкурс. «Юные инспекторы» отвечали на множество вопросов о правилах дорожного движения, об оказании первой медицинской помощи, показали свои знания по основам безопасности жизнедеятельности и дорожным знакам. На этапе «Фигурное вождение велосипеда», на специально оборудованной препятствиями площадке, участники продемонстрировали практические навыки езды на велосипеде. К конкурсу ребята готовились заранее. Команда преобразилась в агитбригаду и показала сценку «Безопасный путь в школу».
Итоги соревнований были подведены как в общем командном зачёте, так и по каждому этапу отдельно.
Победителем соревнований «Безопасное колесо 2021» стала команда из Сертоловской школы №1», наша команда — на 12 месте.
Очень хорошо проявили себя ребята на этапе «Знатоки правил дорожного движения», где разбирались с правилами проезда перекрёстков, выполняя задания на компьютере, заняв достойное 2 место. По результатам творческого конкурса наша команда стала четвёртой, показав интересную и яркую сценку.
Команду для участия в конкурсе готовили преподаватель ОБЖ Левченко Лев Михайлович, классные руководители начальной школы Архарова Наталья Николаевна и Исаева Евгения Сергеевна.
Благодарим ребят за выступление и старание и желаем всем помнить, что чёткое знание правил поведения и движения на дороге – необходимое условие для сохранения здоровья и жизни!