Блокадная память

27 января ученики 4 Е класса посетили выставку «Блокадная память» в Ленрезерве». Ребята словно оказались в блокадном Ленинграде. Увидели разные экспозиции :как жил и работал город, как люди помогали фронту, как учились дети. Побывали в настоящем блокадном доме, в который упал снаряд. Увидели ленинградские комнаты, магазины. Спустились в бомбоубежище, зашли на почту и в театр, который не переставал работать во время Блокады, и даже побывали в НКВД. Всё было очень реалистично. Ребята познакомились с архивными документами, увидели много техники тех лет. Затем четвероклассники посетили Пискарёвское кладбище, где возложили цветы и почтили память всех умерших и погибших во время Блокады Ленинграда.  Эта поездка останется навсегда в сердцах ребят.

Ученики 4 е класса.