Я – маленький гражданин своей страны

В соответствии с Программой воспитания и социализации МОБУ «СОШ «Сертоловского ЦО № 2» «Духовно – нравственное развитие и воспитание личности гражданина России», в дошкольном отделении ведется активная работа по гражданско-патриотическому направлению — подпрограммы «Я – маленький гражданин своей страны». Для совершенствования развивающей предметно- пространственной среды воспитатели всех групп пополнили центры по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию дошкольников.
С целью выявления и распространения лучшего опыта творчески работающих педагогов в конце февраля, согласно годовому плану Дошкольного отделения, был проведен смотр- конкурс «Лучший центр по духовно-нравственному воспитанию» . В конкурсе приняли участие сотрудники детского сада, обучающиеся и их родители (законные представители). Критерии смотра — конкурса были разработаны членами творческой группы с учётом возрастных особенностей детей. Материал оценивался по 3- х бальной шкале.
Члены жюри отметили, что во всех возрастных группах педагогами проведена большая работа по оформлению и пополнению нравственно-патриотических центров: собран обширный материал по данной теме, много пособий, сделанных своими руками (макеты, лепбуки, картотеки и т.п.), интересных оформительских находок.
По итогам смотра были отмечены следующие возрастные группы, в которых в полной мере раскрыты заявленные критерии конкурса.
Младший дошкольный возраст-
1 место- 7 группа + приз зрительских симпатий (воспитатели Серебряникова О.В., Табанькова О.А.)
2 место- 8 группа (Валюшко М.Д., Демьяненко С.А.)
3 место- группы 1 (Крылова И.В., Кудряшова Н.В.) и 14 (Черкасова Т.Е.)
Старший дошкольный возраст-
1 место- группы 15 (Столярова С.А., Борисенко С.А.) и 18 (Григорица Е.В., Малецкая И.В.)
2 место- 11 группа (Бабенко О.В., Колесниченко О.В.)
3 место- группы 12 (Левченко И.Н., Володина Е.А.) и 13,17 (Матушкина О.Н., Горпинюк Е.Е., Епанечникова Е.А.)
Поздравляем победителей!