«Курсы молодого бойца»

В рамках проведения тематической недели по военно – патриотическому воспитанию, посвященной Дню защитника Отечества в дошкольном отделении прошли мероприятия, на которых воспитанники более подробно узнали о том, кто такие Защитники Отечества, о разных видах войск, о военных профессиях, сделали подарки своими руками папам, дедушкам.
17 и 19 февраля в спортивном зале дошкольного отделения прошли спортивные развлечения «Курсы молодого бойца» для подготовительных групп. Воспитанникам нужно было пройти сложные испытания на быстроту и ловкость, преодолеть полосу препятствий, быстро одеть военную форму по боевой тревоге, донесение и расшифровка секретной карты, оказание первой помощи.
По завершению соревнований были вручены грамоты об успешном прохождении «Курсов молодого бойца».
Все участники получили огромное удовольствие от проведенных мероприятий.