Дошкольное образование

 
 
 
 

Телефон: 8(813)7052610

Заместитель директора по ВР
Стасюк Надежда Владимировна
Часы приема:  вторник  15.00-19.00

 

kg

Дошкольное отделение расположено по адресу: г.Сертолово, ул.Молодцова, 12/2.

Посмотреть на карте

Дошкольное отделение открыто – 17.12.2012 г. Общая площадь — 6658,4 кв.м.
Площадь групповых – 831,76 кв.м.
Количество групповых помещений — 16

Количество мест по проекту — 280 детей, По нормам СанПиН – 400 детей.

На  дошкольном  отделении функционирует  18 групп, общая численность обучающихся — 420, из них:

1 группа для детей раннего возраста (2 – 3 года) – 25 обучающихся;
8 групп общеразвивающей направленности — 277 обучающихся;
9 групп компенсирующей направленности — 118 обучающихся:
—  6 групп для детей с ТНР — 78 обучающихся,
—  3 группы для детей с ЗПР — 40 обучающихся.

Индивидуальную работу проводят специалисты: педагог- психолог, учитель – дефектолог, учитель-логопед.
Для организации образовательного процесса оборудованы музыкальный зал, спортивный зал, кабинет педагога — психолога, кабинет учителя-логопеда, кабинет учителя — дефектолога, медицинский блок, спортивная площадка.

Для каждой возрастной группы  оборудованы уличные игровые площадки.
Все педагоги дошкольного отделения имеют педагогическое образование.
Используются разнообразные формы работы с детьми: непрерывная образовательная деятельность, игры, развивающие физкультурно-музыкальные мероприятия, организованная самостоятельная деятельность, совместная со взрослыми деятельность осуществляется в педагогически целесообразном режиме.

В дошкольном отделении образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации – русском.

Режим работы учреждения: понедельник – пятница, выходные дни — суббота, воскресенье, общегосударственные праздники.

График работы дошкольного отделения с 07.00 до 19.00

 

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Комитет по образованию администрации Всеволожского муниципального района Ленинградской области информирует Вас о том, что плановое комплектование образовательных организаций, реализующих образовательную программу дошкольного образования (далее – Образовательная организация) на 2024-2025 учебный год будет проводиться в период с 15 апреля по 31 июля 2024 года.

          В соответствии с административным регламентом, утвержденным постановлением администрации муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области от 28.03.2022 № 1043 (далее Административный регламент) по предоставлению муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады), расположенные на территории муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области, родители (законные представители) в год предполагаемого поступления ребенка в Образовательную организацию обязаны представить в Комитет по образованию администрации Всеволожского муниципального района Ленинградской области (далее Комитет по образованию) или специалисту Комитета по образованию, ведущему прием в КМУ «Центр муниципальных услуг Всеволожского района», в срок до 14 апреля 2024 года документы, подтверждающие право заявителя на внеочередное, первоочередное или преимущественное зачисление ребенка в Образовательную организацию (при их наличии), а также документы, подтверждающие регистрацию ребенка по месту жительства или по месту пребывания (форма № 3, или форма № 8) по закрепленной территории за образовательными организациями, указанными в заявлении ребенка, а также актуализировать следующие данные о ребенке: контактные телефоны, адреса электронной почты, перечень приоритетных дошкольных учреждений.

Вышеуказанные документы могут быть представлены как лично заявителем в Комитет по образованию, так и в скан-копиях или фото-копиях на электронную почту специалистов: doy-mfc@mail.ru, или doy@vsevcom.ru, или tnn@vsevcom.ru.  

По всем вопросам, связанным с приемом в образовательные организации Всеволожского муниципального района, реализующие образовательные программы дошкольного образования,  Вы можете обратиться в Комитет по образованию по тел.: 8 (81370) 38-022.

 

График работы телефона:

Понедельник – четверг – с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00,

Пятница – с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00


График приема специалиста Комитета по образованию,

ведущего прием в КМУ «Центр муниципальных услуг Всеволожского района» (по адресу г. Всеволожск, Всеволожский пр., д. 14А):

Понедельник с 09.30 до 17.30, обед с 13.00 до 14.00,

Вторник с 09.00 до 13.00

 

График приема специалистов Комитета по образованию

(по адресу г. Всеволожск, пер. Вахрушева, д. 3):

Понедельник  – с 15.00 до 18.00, Пятница – с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 16.00

 

 

Уважаемые родители! 

Комитет по образованию администрации муниципального образования  «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области (далее Комитет по образованию) сообщает, что Федеральным законом от 02.12.2019     № 411-ФЗ «О внесении изменений    в статью 54 Семейного кодекса Российской Федерации и статью 67 Федерального закона «Об образовании  в Российской Федерации» закреплено право преимущественного приема детей на обучение по основным общеобразовательным программам дошкольного образования в муниципальные образовательные организации детей, в которых обучаются их братья и (или) сестры.

 

Для обеспечения учета указанного права при комплектовании образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) детей необходимо предоставить в Комитет по образованию следующие документы:

— справку об обучении брата (сестры) в образовательном учреждении, которое указано в заявлении ребенка, состоящего на учете в автоматизированной информационной системе «Электронный детский сад»;


Обращаем Ваше внимание, что право преимущественного зачисления распространяется исключительно на образовательное учреждение, которое посещает брат (сестра).

Право преимущественного обеспечения местом в образовательном учреждении будет предоставляться заявителям после реализации права заявителей на внеочередное (первоочередное) обеспечение местом в образовательном учреждении.

 

Электронная запись в детский сад

Уважаемые родители!

Комитет по образованию администрации Всеволожского муниципального района
Ленинградской области информирует Вас, что заявление на оказание муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные организации, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)» можно подать одним из следующих способов:
— в электронном виде на Едином портале государственных и муниципальных услуг –
www.gosuslugi.ru;
— лично в многофункциональном центре (его филиалах, удаленных местах) предоставления государственных (муниципальных) услуг.

Исчерпывающий перечень документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, подлежащих представлению заявителем:
1) документ, удостоверяющий личность заявителя;
2) документ, подтверждающий установление опеки (при необходимости);
3) свидетельство о рождении ребенка (документ, подтверждающий личность ребенка,
являющегося иностранным гражданином, лицом без гражданства);
4) заключение психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии, является
основанием для зачисления в группу (компенсирующей направленности);
5) один из документов, подтверждающий право на специальные меры поддержки
(гарантии) отдельных категорий граждан и их семей в соответствии с пунктом 1.2
Административного регламента (при наличии);
При заполнении заявления о постановке ребенка на учет заявитель может выбрать не более трех образовательных организаций, находящихся в ведении органа местного самоуправления (далее ОМСУ): первая из выбранных образовательных организаций является приоритетной, другие — дополнительными.
При оформлении заявления сведения из документов, перечисленных выше, вносятся в
ведомственную автоматизированную информационную систему.
При подаче заявления на ЕПГУ заявитель прикрепляет скан-образы документов, указанных в пункте 2.6.1 Административного регламента.
При наличии отметки «наличие льготы», но отсутствии подгруженного скан-образа
документа, подтверждающего право на специальные меры поддержки на ЕПГУ, специалист ОМСУ направляет в личный кабинет заявителя на ЕПГУ (при технической реализации), уведомление о необходимости подтверждения льготы. Заявителю в течение 10 календарных дней после получения уведомления требуется предоставить в ОМСУ документ, подтверждающий право на специальные меры поддержки.
При отсутствии документа, подтверждающего право на специальные меры поддержки,
направление в образовательную организацию осуществляется без учета льготы.
При отсутствии заключения психолого-медико-педагогической комиссии направление в образовательную организацию осуществляется без учета потребности ребенка в адаптированной образовательной программе дошкольного образования.

 

МОУ «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» Всеволожского района (МОУ «ЦППМиСП»)

Адрес: Ленинградская область, г. Всеволожск, ул. Центральная,  дом 8 (микрорайон «Южный»,1 этаж жилого здания). Вход в Центр с проспекта Добровольского (со стороны леса).

Директор МОУ «ЦППМиСП»

Соколенко Юлия Александровна

Телефон: 8 (813 70) 61 738 (запись на ТПМПК);

                  8 (813 70) 61  737 (администрация)

Адрес электронной почты: cpprk_adm@mail.ru

 

АМУ «Многофункциональный центр»
Адрес: Ленинградская область, г. Всеволожск, Всеволожский пр., д. 14а.

Cпециалист по электронной очереди в детский сад

Четверткова Марина Алексеевна
Приемные дни:
понедельник с 09.30 до 17.30 (перерыв с 13.00 до 14.00);
вторник с 09.00 до 13.00;
Адрес электронной почты: doy-mfc@mail.ru
Телефон специалистов: 8 (81370) 38  408.

 

Телефон «горячей линии» по вопросам приема в дошкольные образовательные организации «Всеволожского муниципального района»

Ленинградской области: 8 (81370) 38  022
График работы телефона «горячей линии»:

Понедельник – четверг – с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00
Пятница – с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00

Ответственные: Горбачева Анна Геннадьевна

                           Патрик Екатерина Викторовна

Информация для родителей

Методические рекомендации по организации получения ДО вне образовательной организации в форме семейного образования

Памятка по пожарной безопасности

Безопасность эксплуатации внутридомового газового оборудования

ПОЛУЧЕНИЕ ВЫПЛАТ ЗА ОТСУТСТВИЕ НАПРАВЛЕНИЯ В ДОУ

АЛГОРИТМ ПОЛУЧЕНИЯ ВЫПЛАТ ЗА ОТСУТСТВИЕ НАПРАВЛЕНИЯ В ДОУ

Правила внутр распорядка обучающихся 

Прием граждан в Комитете по образованию администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области осуществляется в очном режиме по адресу  г. Всеволожск, ул. Вахрушева, д. 3 в следующем порядке: 

Прием граждан председателем Комитета по образованию:

 Понедельник с 15.00 до 17.00

(предварительная  запись  по электронной  почте  vsevcom@vsevcom.ru  или  по  телефону:

8-(81370)57-038)  с указанием ФИО и контактного телефона законного представителя ребенка, ФИО и даты рождения ребенка.

Адрес сайта Комитета по образованию: https://komitet.vsevobr.ru/

 

Председатель Комитета по образованию — Федоренко Ирина Петровна

 

Приём граждан специалистами Комитета по образованию:

Понедельник с 15.00 по 18.00;

Пятница с 09.00 до 16.00 (с 13.00 до 14.00 обед).

 

Телефон специалистов Комитета по образованию по вопросам организации образовательной деятельности в общеобразовательных учреждениях (по вопросам школ):

881370-57037, e-mail: gost@vsevcom.ru

 

Телефон специалистов Комитета по образованию по вопросам организации дошкольного образования:

881370-38022, e-mail: doy@vsevcom.ru

 

Начальник сектора дошкольного образования — Горбачева Анна Геннадьевна

Подтвердить документы (регистрацию, льготу), внести изменение в заявление ребенка в автоматизированной информационной системе «Электронный детский сад» родители (законные представители) могут через районного оператора — специалиста Комитета по образованию, электронная почта специалиста: doy-mfc@mail.ru.

Прием граждан районные операторы — специалисты Комитета по образованию ведут в АМУ «Центр муниципальных услуг» Всеволожского муниципального района» по адресу г. Всеволожск, Всеволожский пр., д.14а, окно 3.

Приемные дни:

Понедельник с 09.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.30;

Вторник с 09.00 до 13.00.

Прием детей в дошкольное отделение

Заявление о приеме на обучение по ОП ДО

Договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования

Информация о зачислении детей

Документы, необходимые для зачисления

Правила приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования

Правила приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования (в редакции 2022г.) 

Правила о порядке и основаниях перевода, приостановления и прекращения образовательных отношений

Правила о порядке и основаниях перевода, приостановления и прекращения образовательных отношений (в редакции от 2020г.)

Административный регламент по предоставлению муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные организации, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)

Постановление о закрепленных территориях

Постановление о комплектовании на 2024-2025

Приказ от 15.05.2020 № 236 Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования

Методическая работа

Календарный учебный график 2023-2024г.

План работы творческой группы 2023-2024 г

План работы МО специалистов 2023-2024 г.

План работы МО групп общеразвивающей направленности

План ШМП 2023-2024 г

План МО групп компенсирующей направленности 2023-2024 г.

Анализ МО специалистов 2022-2023г

Анализ МО воспитателей групп общеразвивающей направленности 2022-2023г

Анализ МО воспитателей групп компенсирующей направленности 2022-2023г

Анализ методической работы 2022-2023

Положение о методическом объединении

Положение о методическом совете

Положение о наставничестве

Положение о школе молодого педагога

Положение об организации методической работы

Выписка из протокола педсовета о назначении ответственного за методическую работу

График аттестации и КПК

О назначении ответственных

Ссылки на Интернет-ресурсы по методической работе:

  • Муниципальное учреждение «Всеволожский районный методический центр» 
  • Ленинградский областной институт развития образования  http://loiro.ru/
  • Сообщество руководителей методических объединений «XXI век»http://www.openclass.ru/node/25033
  • Президентская библиотека https://www.prlib.ru/
  • Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов http://school->
Документы по организации методической работы

Нормативные документы и инструктивно-методические письма:

  • Федеральный институт педагогических измерений http://fipi.ru/  
  • Центр реализации государственной образовательной политики и информационных технологий https://eit.edu.ru/ 
  • Совет по науке и образованию http://science.gov.ru/    
  • Федеральный институт развития образования http://firo.ranepa.ru/   
  • Реестр примерных основных общеобразовательных программ http://fgosreestr.ru/  
  • ФГОС  — https://fgos.ru
Методическая копилка

Конспект Альбом путешествий

Конспект В гостях у сказки Три медведя

Конспект Дикие животные

Конспект НОД Насекомые

Конспект НОД по образовательной области речевое развитие

Конспект по рисованию Снегири на ветках

Конспект Поможем синичке

Конспект Поможем шарику вернуться

Конспект Путешествие в страну Математика

Конспект Рассказывание по сюжетной картине Семья

Отчет по проекту Мы будущие первоклассники

Презентация к занятию по ФЭМП Состав числа

Презентация к занятию по образовательной области Художественно-эстетическое развитие Белая береза

Презентация к занятию по развитию речи Кошка с котятами

Презентация к занятию по рисованию Белка.

Презентация к занятию по рисованию

Презентация к занятию про птиц

Презентация к занятию Рассказывание по картине Семья

Презентация к НОД Врач. Аппликация

Презентация к НОД по развитию речи Как лисичка бычка обидела

Презентация к занятию Лебедь. Аппликация

Охрана труда:

Организация безопасности:

Дорожная безопасность

Дорога без опасности – http://bdd-eor.edu.ru/
Энциклопедия дорожного движения – https://deti.gibdd.ru/

Паспорт дорожной безопасности

ИНФОРМАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ
ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ
Вакансии

Младший воспитатель
Повар
Ассистент для ребенка с ОВЗ
Кухонный работник
Уборщица служебных помещений

Вакантные места для приема (перевода)