Самый ловкий!

Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой – вдвойне!
10 ноября в детском саду было организовано спортивное развлечение для детей средних групп «Ваня Заболейкин в гостях у ребят». Целью данного мероприятия стало формирование у детей привычки к здоровому образу жизни, умении заботиться о своем здоровье, а также развитие быстроты, ловкости, умения ориентироваться в пространстве.
В гости к дошкольникам пришел мальчик — Ваня Заболейкин который жаловался, что постоянно болеет. Ребята решили научить Ваню «Как здоровым, сильным быть, как без грусти день прожить», что нужно делать, чтобы быть здоровым! Как надо заботиться о своем здоровье! Праздник включал в себя музыкальную разминку, разнообразные игры, игровые упражнения и ситуации.
Дети рассказывали стихи о здоровом образе жизни, говорили о полезной и вредной еде.
Бурю эмоций и массу впечатлений вызвала игра «Самый ловкий!»
В целом спортивный праздник прошел интересно и ярко, со спортивным задором, шумно и весело!!!!