День защиты детей

У детей ожидание прихода лета всегда наполнено трепетным предвкушением волшебства, веселья, смеха и игр. Поэтому 1 июня для них один из самых ожидаемых дней в году.

Радостно, звонко, тепло и красочно прошёл  главный праздник детства – День защиты детей в нашем детском саду. Все педагоги старались сделать так, чтобы этот праздник надолго запомнился детям.  На главной площадке детского сада была установлена красочная арка из разноцветных воздушных шаров, звучала весёлая музыка, поднимая весёлое настроение у дошколят.

Старшие дошкольники  к этому дню разучили стихи о лете, песни, танцы. Самых  маленьких  воспитанников  тоже не обошел праздник стороной, они так же стали активными участниками мероприятия. На праздник детства пришли  веселые сказочные герои, которые вместе с детьми пели детские песни, играли в весёлые игры и эстафеты и подарили детям хорошее настроение. Было приятно видеть радостные детские лица и слышать весёлый детский смех.