День здоровья

24 апреля на базе МОБУ «СОШ «Сертоловский ЦО №2» прошел спортивно-музыкальный праздник посвященный Дню здоровья, в котором приняли  участие группы старшего дошкольного возраста. Целью данного мероприятия было формирование интереса, эмоционально положительного отношения к здоровому образу жизни, укрепление физического и психического здоровья детей.

Начался день с общей утренней гимнастики, затем  каждая группа воспитанников детского сада получила путевой лист с указанием маршрута дальнейшего движения. Мероприятие прошло виде путешествия по станциям здоровья («Самый быстрый» , «Игровая»,  «Полоса препятствия», «Ритмическая», «Прыжковая» и т.д), на которых воспитанники выполняли  задания хозяйки станции  при прохождении которых дети получали части пазла с различными видами спорта. В конце спортивного праздника  появился персонаж «Корреспондент» спортивной газеты вместе со своим оператором, он взял интервью у детей и педагогов о том, как они провели праздник.

К празднованию Дня здоровья, было приурочено открытие спортивной площадки на территории дошкольного отделения. Все участники мероприятия получили массу положительных эмоций.