Районное методическое объединение учителей начальных классов

23 января в начальной школе состоялось открытое районное методическое объединение учителей начальных классов по теме «Современный урок как основа эффективного и качественного образования». На  МО  присутствовали  21 учитель начальных классов Всеволожского района.  Перед гостями выступила директор школы Волкова Валентина Николаевна. Она рассказала об инновационной деятельности в МОБУ СОШ ЦО №2, сопровождая своё выступление ярким видеороликом. Архарова Наталья Николаевна, руководитель МО начальных классов, представила презентацию о деятельности учителей начальных классов и результатах работы методического объединения за последние 3 года.

Меняются цели и содержание образования, появляются новые средства и технологии обучения, но какие бы не свершались реформы, урок остается вечной и главной формой обучения. На нем держалась традиционная и стоит современная школа. Вместе с тем, мы все понимаем, что урок не может не меняться. » Современный урок в свете требований ФГОС НОО: от идеи до реализации» — этой теме и посвятила своё выступление перед учителями Поташина Ирина Марковна.

Во второй части методического объединения педагоги посетили открытые уроки, которые провели учителя четвёртых классов Алтынникова Ольга Германовна(урок окружающего мира) и Шейфер Татьяна Валерьевна (урок литературного чтения), а также занятия внеурочной деятельности в 1 классе у Житиной Татьяны Викторовны («Зачем птицам перья») и  в 3 классе у Валетчик Татьяны Александровны( «Правильное питание в школе»).

При подведении итогов работы районного методического объединения  учителя и методисты поделились своими мнениями, впечатлениями. Все единодушно отметили хороший  уровень организации и результативность данного мероприятия. Открытые уроки и занятия прошли на высоком методическом уровне с соблюдением требований ФГОС и получили со стороны присутствующих учителей   положительные отзывы.

Хочу поблагодарить всех учителей, которые были задействованы при подготовке и проведении районного МО.

Архарова Н.Н., руководитель МО учителей начальных классов.