«Мой родной край – Ленинградская область: историческое путешествие»

4 — 5 октября 2018 года в рамках Года туризма в Ленинградской области 25 человек нашей школы были участниками проекта «Мой родной край – Ленинградская область».

Мы посетили Кингисепп, который был основан новгородским боярином Иваном Фёдоровичем как крепость Ям в 1384 году.

Остановились в замечательном Ивангороде, который был назван в честь московского князя Ивана III Васильевича. Следующая остановка была в селе Копорье, район Ленинградской области, которое знаменито крепостью, заложена в 1237 году.

Это не первая поездка ребят школы по районам Ленинградской области. Наш регион имеет богатую историю, нам жителям Ленинградской области хочется побывать в разных уголках региона, где разворачивались события, судьбоносные для всей нашей страны.