Преемственность между дошкольным отделением и начальной школой

Каждый год учителя начальной школы  приглашаются в дошкольное отделение на занятия в подготовительные группы. В этом году 27  марта принимали гостей группа № 11- воспитатель Нечипоренко Ольга Николаевна, группа № 7- воспитатель Столярова Светлана Александровна и группа № 14 — воспитатель Григорица Елена Викторовна. Заместитель директора по УВР Корчагина Н.И. и учителя начальной школы  высоко оценили результаты работы  воспитателей по формированию предпосылок универсальных учебных действий у детей, организацию занятий и знания воспитанников.

Проблема преемственности между дошкольным и начальным образованием актуальна во все времена.

Установление преемственности между детским садом и школой способствует сближению условий воспитания и обучения детей дошкольного и младшего школьного возраста. Благодаря этому переход к новым условиям школьного обучения осуществляется с наименьшими для детей психологическими трудностями.

В рамках преемственности для воспитанников подготовительных групп 26 марта была организована экскурсия в библиотеку. Детям рассказали о работе библиотеки, о бережном отношении к книге.