Год экологии

2017 год — Указ Президента РФ Согласно Указу президента РФ от 1-го августа 2015 г. под № 392 «О проведении в РФ Года особо охраняемых природных территорий» 2017 год в России объявлен годом экологии.

VI Всероссийский конгресс молодых ученых.

18–21 апреля 2017 года

Санкт-Петербург, Университет ИТМО

Школьная секция

«ЭКОЛОГИЯ И ОХРАНА ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ»

Место проведения секции: Московский пр., д. 19, учебный корпус ФГУП «ВНИИМ им. Д.И. Менделеева».

Участники:

1. Джалилова Д.Э. 7 «А», Шевченко В.С. 7 «А». «Динамика изменения площади леса на территории города Сертолово» . (Диплом за лучший доклад, дипломы участников)
  1. Кочетков Н.В. 8 «Б» , Разин С.С. 8 «Б». «Влияние антропогенного фактора на изменение ландшафта города Сертолово». (Дипломы участников)
  1. Салахова А.Р. 8 «Б», Кочеткова О.В. 8 «Б». «Сукцессионные особенности изменения экосистемы «Водоем», г. Сертолово». (Дипломы участников)
22 апреля, не просто большой, а поистине глобальный праздник — Международный день Матери-Земли, проводимый под эгидой ООН, — день нашего общего уютного дома.

Ребята 7А класса и классный руководитель Човганин Т.А. подготовили и показали мероприятие «Наш дом – Земля» для обучающихся школы.

Основной целью этого праздника  —  привлечение внимания учащихся школы к проблемам Земли, к проблемам ее окружающей среды.