20 и 21 сентября в дошкольном отделении в соответствии с годовым планом прошёл смотр развивающей предметно-пространственной среды в групповых помещениях

20 и 21 сентября в дошкольном отделении в соответствии с годовым планом прошёл смотр развивающей предметно-пространственной среды в групповых помещениях. Вывод комиссии по итогам смотра: организация образовательного пространства и разнообразие материалов, оборудования в группах обеспечивают все виды деятельности детей. Насыщенность среды соответствует возрастным возможностям и особенностям детей.
Во всех возрастных группах, групповое пространство доступно детям: дидактические и развивающие игры и игрушки, дидактический материал, предметы для организации ролевых игр. Для организации самостоятельной деятельности детей в течение дня в группах имеются материалы для детского творчества (бумага, краски, карандаши, природный материал).
Для конструирования в группах представлен разнообразный строительный материал, в наличии схемы для строительного материала и т.д..
Таким образом, в детском саду созданы благоприятные условия для умственного, психического, физического, нравственного и эстетического развития каждого ребенка.