Праздник 23 февраля в детском саду

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.
В рамках проведения тематической недели по военно – патриотическому воспитанию в дошкольном отделении МОБУ «СОШ «Сертоловский ЦО №2» были проведены занятия, развлечения, посвященные «Дню защитника Отечества». Во всех группах проходили мероприятия, на которых воспитанники более подробно узнали о том, кто такие защитники отечества, о разных видах войск, о военных профессиях.
Дети подготовили для своих пап видео-открытки, которые потом отправили в родительские чаты. Ребята рассказывали стихи, пели песни, а также по традиции подготовили подарки, сделанные своими руками. Воспитанники совместно с родителями, воспитателями подготовили фотогазеты «Мой папа — самый лучший»