Фестиваль детских общественных организаций ЛО

16 ноября 2018 года в центре «Ладога» проходил областной фестиваль детских (молодежных) общественных организаций Ленинградской области. Представители детского общественного объединения «Поколение» приняли в нем участие.

Ребята рассказали о своем объединении, представили работу каждого направления. Аня Свиридова рассказала про «Милосердие»: помощь Совету ветеранов, выступление с концертами перед пожилыми людьми и ветеранами, сбор гуманитарной помощи онкобольным, престарелым одиноким людям, детям в дом-интернат.  Денис Шаповалов поделился своей заинтересованностью  «Экологией»: уборка территории нашего города, экологические акции по сбору макулатуры и батареек, социальный проект «Юный эколот (экологический отряд)». Матвей Ботезату за «Спорт и здоровый образ жизни»: это не только организация и проведение различных профилактических мероприятий и акций, но и активное участие в спортивной и туристической жизни объединения. Василина Баринова активная участница направления «Творчества»: спектакли, выступление на сцене с творческими номерами, участие в районных акциях Всеволожского района «В кругу друзей» — это все ее. Ребята также рассказали о традиционных мероприятиях объединения и о своих достижениях, грамотах и наградах. По итогам фестиваля ДОО Волонтерское движение «Поколение» стало победителем фестиваля среди детских объединений Ленинградской области. За что их благодарим и с чем их и поздравляем!

Во второй половине фестиваля ребята провели мастер-класс по актёрскому мастерству. Каждый показал свой любимый тренинг и рассказал, для чего он проводится. В конце мастер-класса ребята объединения поблагодарили всех и подарили памятные подарки всем участникам мероприятия.

На следующий день, 17 ноября, ребята приняли участие в обучающем семинаре для социально-активных детей и подростков «Лидер детского движения». С ребятами работали специалисты, обучали командообразованию, технике речи, лидерским качествам. Для всех был проведен мастер-класс – деловая игра. Время пролетело очень быстро: много впечатлений, много новых знакомств и, конечно же, обмен опытом. Кто все время обучается, у того, всегда все получается!

Ирина Шпинева,

руководитель ДОО ВД «Поколение»