Сбор макулатуры 2017

В этом учебном году сбор макулатуры выпало на 29 сентября. Волонтерское движение «Поколение» под руководством социального педагога школы, Шпиневой Ирины Александровны, организовало экологическую акцию по сбору макулатуры. Сбор макулатуры стал традиционным мероприятием в нашей школе №2 на протяжении уже многих лет.

В сентябре этого года мы установили новый рекорд, и собрали почти 13 тонн, благодаря нашим учащимся и их родителям. Также особую благодарность хочется выразить ребятам и родителям нашего детского сада. Такие маленькие, а уже участвуют в таком грандиозном мероприятии по спасению экологической обстановки нашей маленькой родины, нашего любимого Сертолово.

С 7:20 уже стояла огромная очередь ребят, родителей, бабушек и дедушек для сдачи макулатуры. Наша дружная команда из 15 человек записывали и погружали в контейнер принесенную макулатуру.

Для сбора нам не хватило одного контейнера, поэтому мы вызвали еще одну машину. Но и этого оказалось мало. Через некоторое время приехали третья машина, в которую мы загрузили всю оставшуюся макулатуру и пошли отдыхать, уставшие, но счастливые и довольные. Поработали на славу!

Сергиеня Ангелина, 9 «В» класс

Положение о проведении  экологической акции по сбору макулатуры «Спасибо за деревья!»

Итоги Экологической акции по сбору макулатуры«Зеленая Россия – 2017» 29 сентября 2017 года