Россия! Россия! Твой праздник сегодня

Россия! Россия! Твой праздник сегодня:
И взрослый, и детский, — праздник народный!
Вот она Россия, наша страна,
Очень и очень большая она,
Россия – Родина, наш дом,
Где вместе с вами мы живём!

Сегодня День России приобретает все более патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.
Накануне Дня России в МОБУ «СОШ «Сертоловский центр образования №2» (дошкольное отделение) прошли тематические занятия, посвященные этому событию. Ребята читали стихи, пели песни, танцевали, играли в подвижные и музыкальные игры, соревновались, побеждая во славу России.
Целью всех мероприятий, проходивших в детском саду, было формирование у детей представлений о России как о государстве, о родной стране, воспитание уважительного отношения к символам страны: герб, флаг, гимн России, любви и уважения к малой родине.
Подобные мероприятия приобщают детей к русской культуре, к традициям русского народа, воспитывают чувство патриотизма у подрастающего поколения.