Разговор о важном

На прошлой неделе «разговор о важном» в 8 «А» классе нашей школы, как и во всей стране, был посвящен 165-летию со дня рождения К. Э. Циолковского.🌟

После знакомства с биографией русского и советского учёного-самоучки, разрабатывавшего теоретические вопросы космонавтики, восьмиклассники получили задание: выполнить творческую работу – рисунок и эссе в жанре фантастики на тему: «Полёты во сне и наяву». 🌏💫
Рисунки получились замечательные у всех, а вот с фантастическими сочинениями оказалось сложновато справиться, но, тем не менее, среди работ оказались и сочинения «с изюминкой».
🌟Победителем в конкурсе фантастических историй в классе стала Федорова Анастасия. 🌟
🌟🌟🌟🌟🌟🌟🌟🌟🌟🌟🌟🌟🌟
Фёдорова Анастасия, 8 «А» класс

Фантастический рассказ

Полёты во сне и наяву
Я стояла, не в силах пошевелиться от восхищения! Если бы члены экипажа нашей зоологической экспедиции, просто, предположим, были обычными людьми, то пейзаж планеты J3602 показался бы им воистину апокалиптическим.
Две звезды медленно заплывали за горизонт. Небо было окрашено в несколько цветов, от карминно- красного до сине-фиолетового. Несмотря на неземную красоту, планета была довольно опасна: алое море больше походило по консистенции на жидкое желе. И неспроста: это был естественный раствор киновари.
Нам пришлось приземлиться прямо в это кислотное море. Как выяснилось, грунт, который образовывал подобие земного пляжа, был окаменевшей серой. Огонь ей явно не пойдёт на пользу, впрочем, как и нам.
Но самое удивительное, что мы нашли – это живые существа!
По сравнению с нами, обычными людьми, они были самыми настоящими гигантами: около шести метров в высоту! И нам повезло: эта парочка моржеподобных созданий была довольно мирная. Они даже показали нам своё жилище, нору, вход в которую был надёжно спрятан среди базальтовых плит.
J3602 ещё предстоит изучить, но у меня уже хорошее предчувствие!