«Путешествие к разноцветным планетам»

14 и 16 апреля в дошкольном отделении МОБУ «СОШ «Сертоловский ЦО № 2» состоялись спортивные развлечения для старшего дошкольного возраста «Путешествие к разноцветным планетам». Стартовали ребята с космодрома. Кстати, летательный аппарат они сконструировали сами. Ракета состояла из отсеков, был там и двигатель, из которого при запуске вспыхивает огонь!
Перед стартом юные космонавты прошли подготовку и сделали космическую зарядку. На планетах дети проходили всевозможные испытания: двигались как планета Сатурн, имитируя кольцо, которое огибает планету обручем. На самой опасной «Красной» планете запутывали следы от космических пиратов. Была и самая мокрая планета — «Голубая», на которой запросто может накрыть водной волной. На ней ребята делали различные дыхательные практики. На самой весёлой и озорной планете «Радужной» дети поиграли и построили летающую тарелку, на которой космические путешественники вернулись к ракете!!!
Воспитанники дошкольного отделения остались под большим впечатлением от путешествия, с удовольствием рассказывали, какая из планет понравилась больше всего. Фаворитом стала «Радужная планета»! Ни одно испытание не осталось без положительной оценки юных космонавтов.
Развлечение для ребят подготовили инструкторы по физическому воспитанию Краева Ольга Вячеславовна и Ставертий Наталья Викторовна.