Папа, мама, я — спортивная семья!

25 -26 января 2022 года в дошкольном отделении традиционно состоялся спортивный праздник «Папа, мама, я — спортивная семья!»
Актуальность семейно-спортивного праздника состоит в том, что данное мероприятие имеет огромное значение для укрепления взаимоотношений в семье, здоровья подрастающего поколения, его физического развития и укрепления спортивной подготовки.Здоровый образ жизни должен соблюдаться всеми членами семьи, и родители, в первую очередь, обязаны являться для своих детей примером для подражания.
В эти дни в спортивном зале царила лёгкая и весёлая атмосфера. За звание самой спортивной, дружной и весёлой команды боролись семьи воспитанников старших групп.
25 января в соревнованиях приняли участие:
Гр. 7 — семья Рачковых и Щербаковых;
Гр. 15 — семья Грошевых и Резцовых;
Гр. 10 — семья Мирошниченко и Гусевых;
26 января в соревнованиях приняли участие:
Гр.11 — семья Дроздовых и Коренковых;
Гр.9 — семья Корженко и Фахридиновых
Завораживающий, нежный танец с лентами в исполнении девочек из подготовительной группы » Антошка» открыл спортивное мероприятие. Участники соревнований представили назввния своих команд и зачитали свои боевые девизы. Строгое, но компетентное жюри, в состав которого входили: заместитель директора по воспитательной работе Стасюк Н.В., учитель по физической культуре Сертоловского ЦО N2 Складнева Т. С., заместитель директора по безопасности Сертоловского ЦО N2 Квашнин К. В. сказали напутственные слова всем участникам соревнований. Перед началом выхода команд на старт, была проведена музыкальная разминка, которая объединила всех участников соревнований. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Взрослые участники семейных соревнований нисколько не уступали детям в ловкости, азарте, в воле к победе. Участникам небходимо было проявить свою быстроту, меткоть, сноровку, умение быть настоящей дружной командой. И взрослые, и дети сражались очень самоотверженно, выполняя каждое задание с особым старанием и желанием победить!!!! Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень » громко переживали». С каждым новым конкурсом обстановка накалялась. Спортивно-семейный праздник прошёл на одном дыхании, в тёплой дружеской атмосфере.
1 место гр.7 (Рачковы, Щербаковы) — гр.11 (Дроздовы, Коренковы)
2 место гр.15 (Грошевы, Резцовы) — гр.9 ( Корженко, Фахридиновы)
3 место гр.10 ( Мирошниченко, Гусевы)
Все семьи, которые приняли участие в спортивном празднике, уже победители!!! Заряд положительной энергии, дружбы, отличного настроения, которые участники получили в этот день, надолго останется с ними!!!
Праздник подготовили и провели инструктор по физической культуре Краева Ольга Вячеславовна и Соколова Ольга Игоревна!!!!