Мини — экскурсия к машине скорой медицинской помощи

28 сентября во дворе дошкольного отделения стояла машина скорой медицинской помощи или как правильно она называется с далёких времен — карета скорой помощи. Но ничего плохого в детском саду не случилось. Просто МОБУ «СОШ «Сертоловский ЦО # 2» продолжает осуществлять взаимодействие со своими социальными партнёрами.
В рамках международного дня безопасности пациента бригада Сертоловского отделения медицинской помощи территориального центра медицины катастроф Ленинградской области познакомила детей старшего возраста с особенностями своей работы.
Фельдшеры показали воспитанникам специальное оборудование, которое есть в машине — выдвижные носилки, аппаратуру, доступно объяснили, как бригада врачей может помочь пациенту по дороге в больницу, ответили на вопросы педагогов и детей.
Водитель продемонстрировал детям сигналы, которые он может включить, если больному необходима экстренная госпитализация, а на пути следования машины встречаются препятствия.
Мини — экскурсия к машине скорой медицинской помощи очень понравилась детям. Они долго делились друг с другом своими впечатлениями от увиденного.