Математический брейн-ринг

20.01 в период математической недели учащиеся третьих классов приняли участие в сражении на математическом брейн-ринге.

То, что «Брейн-ринг» основывается на соревновании команд в скорости нахождения ответов на вопросы, знает каждый. А вот то, что смотреть эту игру болельщикам намного веселее и интереснее, чем наблюдать за сражением игроков в КВН е или простой викторине, мы смогли убедиться воочию.

Во время проведения игры брейн-ринг среди учащихся четырех третьих 3А,3Б,3В и 3 Г классов, команды отвечали на вопросы, стараясь сделать это быстрее противника.

Все геймы и «Разминка», и «Быстрая математика», и «Весёлый устный счет», и «Сосчитай-ка», и «Что это?», и «Конкурс капитанов», и «Задачи на внимание» были стремглав отгаданы, решены и, где необходимо, доказаны.

И зрители, и участники игры не успели даже опомниться, как прозвучал сигнал об окончании брейн -ринга. Так как в разных геймах победу одерживали разные классы, то в итоге игры «победила дружба».

Иванова Аня из 3А класса отметила, что победу в игре одержали все. Болельщики не скучали. Они всю игру пытались давать себе правильные ответы на вопросы и задания на протяжение всего сражения команд.

В завершении мероприятия ученица Кузнецова Варвара прочитала математическую сказку и считалки собственного сочинения. Она же отметила в своем отзыве об игре: «Мне очень понравился брейн-ринг. Он был веселым, познавательным и увлекательным. Он мне понравился еще и тем, что я смогла проверить свои знания».