Масленица

Масленица – одно из самых веселых народных развлечений, которое завершает зимнюю череду праздников и предвещает начало весны!
Проведение Масленицы в детском саду — это отличный способ весело провести время с детьми, а также рассказать им о культуре и традициях русского народа, привить любовь и уважение к своей истории.
Дошкольники МОБУ «СОШ «Сертоловский ЦО №2» стали участниками проводов зимы. Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На занятиях они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай, разучивали русские народные игры, песни, заклички.
Как положено на празднике дети от души веселились, водили хороводы, играли в народные игры. Они соревновались в смелости и находчивости, силе и ловкости. Веселые конкурсы не давали скучать никому!
Весь праздник ребят развлекали развеселые скоморохи, а проказница Баба Яга и морозная Зима попытались испортить праздник, украв Масленицу, и тем самым не уступить место Весне, но не тут — то было…
Праздник закончился, но заряд веселья еще чувствовался в течение всего дня!