«Как мы подготовили зимнюю олимпиаду»

В преддверии зимней олимпиады в Китае в подготовительных группах дошкольного отделения прошли занятия по конструированию «Как мы подготовили зимнюю олимпиаду». Задачами занятия были: расширить представления о зимней Олимпиаде и архитектуре Олимпийского комплекса (на примере Сочи-2014), вызвать интерес к конструированию макетов спортивных арен и человечков-спортсменов. Создать условия для сотворчества по предложенной теме, инициировать свободный выбор материалов и способов конструирования. Развивать эстетическое восприятие, креативность, пространственное мышление, коммуникативные способности, воспитывать любознательность, интерес к спорту, патриотические чувства.
Дети с удовольствием включились в совместную деятельность, результаты которой запечатлены на фотографиях.