День снятия блокады города Ленинграда

В дошкольном отделении  МОБУ  «СОШ «Сертоловский ЦО №2» состоялся ряд традиционных мероприятий, посвящённых Дню полного освобождения Ленинграда от вражеской блокады.

27 января в дошкольном учреждении проводились такие тематические мероприятия, как выставки детских работ, оформление стендов, чтение художественной литературы по теме, прослушивание песен и музыкальных произведений военных лет, слушание и разучивание стихотворений о блокадном городе. Цель всех проводимых мероприятий – нравственное и патриотическое воспитание, включающие в себя воспитание любви к своему городу, знание истории и умение сопереживать.

28 января в дошкольном отделении прошло заключительное тематическое занятие, которое провели воспитатели С.А. Столярова и С.А. Борисенко, учитель-логопед И.Н. Туокко, музыкальный руководитель С.П. Аврамова. Вместе с педагогами воспитанники  почтили память погибших минутой молчания под звуки метронома.