День Победы

День Победы- один из самых почитаемых праздников в нашей стране.
9 МАЯ 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по – прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали ее наши предки, наши отцы и деды. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом.
В преддверии празднования Дня Победы в дошкольном учреждении МОБУ «СОШ «Сертоловский ЦО №2» прошли мероприятия в рамках тематической недели «Праздник со слезами на глазах». С воспитанниками были проведены тематические занятия, беседы о подвигах советских людей, были оформлены выставки детских работ.
28 апреля 2022 г в целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств личности в дошкольном учреждении было проведено мероприятие, посвященное празднованию Дня Победы, дошкольное отделение принимало очень важных гостей – ветеранов Великой Отечественной войны. В концерте участвовали дети старшего возраста. Программа концерта была очень насыщенной. Гости с большим удовольствием подпевали девчонкам и мальчишкам, дарили аплодисменты юным артистам и восхищались их эмоциональным исполнением.
По окончании праздника, воспитанники вручили подарки и цветы ветеранам, пришедшим на концерт, и сфотографировались с ними на память.
Коллектив МОБУ «СОШ «Сертоловский ЦО №2» (дошкольное отделение) выражает огромную благодарность всем ветеранам Великой Отечественной Войны за мужество и отвагу! Спасибо вам за победу!