День Космонавтики

12 апреля замечательный праздник — День Космонавтики. Когда-то космос казался недосягаемым, и вот уже через какие-то десятки лет туда сможет отправиться любой желающий. Может, это будут наши дети?
В дошкольном отделении МОБУ «СОШ «Сертоловский ЦО №2» прошли мероприятия, посвящённые Дню Космонавтики. Вместе с воспитателями дети узнавали об удивительных открытиях в космосе, о первом спутнике и полете Гагарина, высадке человека на Луну, современных космических станциях и полетах к Марсу. Педагоги постарались помочь воспитанникам понять, как уникальна и прекрасна наша планета.
10 апреля МО Сертолово прошел XXIV городской фестиваль юных талантов «Маленькие звездочки». Тема фестиваля была посвящена первому полету человека в космос «Зажги свою звезду». Воспитанники и педагоги дошкольного отделения приняли активное участие в фестивале и были награждены грамотами и подарками. Дошкольное отделение получило диплом лауреата в номинации: «Самое полное раскрытие темы» от Главы администрации МО Сертолово Ю.А.Ходько.