«День здоровья»

Одним из приоритетных направлений дошкольного образовательного учреждения является забота о здоровье детей.
«День здоровья» в нашем детском саду – это не просто часть воспитательной работы, это еще и праздник для детей.
23, 27 сентября в дошкольном учреждении традиционно прошел спортивный праздник «День здоровья», основной целью которого было сохранение и укрепление здоровья детей, приобщение к здоровому образу жизни. В мероприятии приняли участие воспитанники всех возрастных групп.
В гости к малышам пришел доктор Айболит. Он пригласил ребят прокатиться на веселом поезде по станциям здоровья. Перед началом путешествия доктор провел осмотр ребятишек….. «Осмотром я доволен, из ребят никто не болен!!!» — произнес главный доктор Айболит.
Ребята лихо преодолевали препятствия, показали свои умения в прыжках, перешагивании через препятствия, ходьбе по «следам» и по мостику. На станции «Зарядкино» дети вместе с доктором под музыку сделали зарядку, получив заряд бодрости и отличного настроения, на станции «Игровая» ребята играли в подвижные игры, ответили на вопросы доктора о полезной и вредной еде… В конце путешествия доктор приготовил для детей угощение — корзину фруктов!!!.
Для воспитанников старшего дошкольного возраста день здоровья был организован на свежем воздухе. Перед началом проведения праздника каждой группе был выдан маршрутный лист, согласно которому дети вместе с воспитателями отправились проходить испытания по станциям «Ритмическая», «Прыжковая», «Игровая», «Полоса препятствий», «Самый быстрый». Всем воспитанникам представилась возможность проявить свои физические навыки в быстроте, прыжках, ловкости, умении участвовать в играх с элементами соревнований, а также свободно и ритмично выполнять упражнения под музыкальное сопровождение.
В конце праздника неожиданностью для детей стало появление «специального корреспондента», который брал интервью у ребят, расспрашивая их о впечатлениях, полученных во время прохождения испытаний. Кульминацией праздника стал зажигательный танец в исполнении детей и педагогов!