В 2023 году 27 января исполнилось 79 лет со дня снятия блокады Ленинграда…

В 2023 году 27 января исполнилось 79 лет со дня снятия блокады Ленинграда и 80 лет со дня прорыва блокадного кольца вокруг непокоренного города.
Вечная память погибшим и умершим, всем тем, кто оборонял Ленинград, проявил героизм и мужество.
Педагоги и воспитанники дошкольного отделения так же отдали дань памяти погибшим. В ОУ были проведены тематические занятия, беседы, музыкально- патриотические мероприятия, на которых детям рассказывали о подвигах и скорбях того времени.
На памятный концерт были приглашены ветераны , необошлось без грустных воспоминаний и тихих слез участников и гостей!
Дети посетившие школьный музей остались под большим впечатлением. Подобные мероприятия являются неотъемлемой частью образовательного процесса в области нравственно — патриотического воспитания .