В стране дорожных знаков!

Обучение правилам дорожного движения в детском саду — это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия, проводимые по ПДД всегда актуальны в дошкольном образовательном учреждении.
Очень важно с дошкольного возраста формировать у детей навыки безопасного поведения на дороге. Любой ребёнок быстрее поймёт и усвоит ПДД, преподнесённые не только в обыкновенной беседе, а и в близкой детям дорожной сказке, викторине, игре. А также детям очень близки подвижные формы игр, эстафеты, посвящённые безопасности движения. Здесь ребёнок не только хорошо запомнит и усвоит ПДД, но и к тому же поймёт, где и когда можно безопасно и весело играть.
18, 19 октября 2022 года в дошкольном учреждении были организованы физкультурные досуги по ПДД — «В стране дорожных знаков!»
В гостях у ребят побывал инспектор дорожного движения сержант Светофорчикова, которая побеседовала с детьми о дорожных знаках и правилах поведения на дороге, затем предложила воспитанникам поиграть, проявить свою ловкость, быстроту, сноровку, применить полученные знания по правилам ПДД.
Неожиданностью для ребят стало появление сказочного персонажа. Приехав с ветерком на самокате, Старуха Шапокляк пыталась убедить детей, что соблюдать правила на дороге не обязательно и дорожные знаки ей не указ!!!!!
Дети в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках (игры: «Собери дорожный знак», «Светофор», эстафеты: «Строим пешеходный переход», «Виды переходов»).
Праздник подготовили и провели инструкторы по физической культуре Краева Ольга Вячеславовна и Соколова Ольга Игоревна